Отчет о проведении тактико-специальных учений в БУЗ ВО «ВГБ №16» по теме: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара»

12.04.2018г. в БУЗ ВО «ВГБ №16» было проведено тактико-специальное учениe, в ходе которого отработаны вопросы оповещения и связи с аварийно-спасательными подразделениями МЧС по г. Воронежу. На практике осуществлена эвакуация пациентов и сотрудников из помещений больницы №16, условно подвергшейся пожару. По легенде, в одном из помещений третьего этажа больницы произошло возгорание. До прибытия пожарных расчетов, сотрудники больницы провели эвакуацию пациентов.

Коллектив больницы №16 действовал слаженно, ответственно и показал уверенные знания при выполнения поставленной задачи.

По окончании учения был проведен предварительный разбор, в ходе которого быладана положительная оценка действиям сотрудников и отмечена большая практическая значимость подобных учений для подготовки медицинских специалистов к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, в целом достигнуты, действия участников учений оцениваются на оценку «хорошо».