О проведении международного дня слепых

Отчет ЦЗ БУЗ ВО «ВГБ №16» о проведении международного дня слепых.

В Центре Здоровья 17.11.2015г. посетители проверили остроту зрения, внутриглазное давление – 59 чел. Прошли скрининг – обследование на выявление факторов риска развития заболеваний, получили консультацию врача по уходу и профилактике травматизма органов зрения. В актовом зале поликлиники №16 проводилась демонстрация видеороликов по профилактике заболеваний глаз. Врачи медицинские сестра ВОП посетили на дому пациентов с нарушениями зрения различной этиологии – 13 чел, с последующей лечебно – профилактической консультацией, а так же по оказанию поддержки в льготном обеспечении лекарственными препаратами. В офтальмологическом кабинете поликлиники №16 все желающие могли измерить внутриглазное давление, остроту зрения и подобрать очковые линзы.