Отчет о проведении Всемирного дня здоровья БУЗ ВО «ВГБ №16», проводимый 07.04.2017 г. в рамках межведомственного проекта «Живи долго», под лозунгом «Давай поговорим».

Сотрудниками детской поликлиники совместно с педагогами школ (расположенных на территории поликлиники) были проведены беседы среди 5-11 классов на тему «Синий кит» и «Синяя птица», в которой приняли участие 242 школьника. В БУЗ ВО «ВГБ №16» прошли врачебно-сестринские конференции на тему «Как бороться с депрессией среди медработников».

В Центре Здоровья поликлиники №16 прошли психологическое тестирование 40 человек.

Для пациентов перенесших ОНМК в больнице №16 волонтеры медики совместно с сотрудниками ЦЗ провели благотворительный концерт под девизом «Депрессия не для нас». Участниками стали более 50 человек – пациентов отделения.