Отчет ЦЗ БУЗ «ВО ВГБ №16» о проведении всемирного дня психического здоровья.

Психическое здоровья - это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять жизненным стрессам, продуктивно работать.

Для укрепления психического здоровья в ЦЗ БУЗ «ВО ВГБ №16» более 50 человек прошли скрининг обследование (психологический тест) с последующей беседой на тему: «позитивные моменты жизни». В больнице № 16, нейрососудистом отделении врач – психотерапевт оказывал психологическую поддержку пациентам, перенесшим инсульт и их родственникам роздана печатная продукция.

По «телефону доверия» могли обратиться люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию (В Центре Здоровья, больница №16 НСО), в актовом зале поликлиники №16 был проведен круглый стол на тему: « Искусство общения» для медработников.